Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Яхтсменка Ирина Герасимова одержала победу в классе «Лазер 4.7».

5 – 12 января в акватории Черного моря у Сочи прошли всероссийские зимние соревнования по парусному спорту «Зимние старты». Первая крупная регата нового года собрала более ста парусных судов из разных регионов. Тверскую область представляли воспитанники СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой под руководством тренера Ивана Абросова.

Великолепного результата добилась 15-летняя тверская яхтсменка Ирина Герасимова. Серебряный призер Кубка России 2021 среди женщин в классе «Луч-радиал» на зимнем Черном море подняла парус на швертботе «Лазер 4.7». Тверичанка уверенно прошла все десять гонок соревнований и заняла первое место в общем зачете, опередив как девушек, так и юношей.

– Существует поверье, как начнешь новый год, так его и проведешь. Ирина взяла очень успешный старт в сезоне-2022. Это результат большой тренировочной работы, упорства и целеустремленности девушки, которая занимается парусным спортом в родной Твери с шести лет,

– отметил Иван Абросов.

Достойно тверскую школу парусного спорта на «Зимних стартах» представили и другие яхтсменки из СШОР имени Серединой. В шаге от пьедестала почета в классе «Лазер 4.7» остановилась Вероника Терпигорева, которая заняла четвертое место среди девушек. Алина Першина и Любовь Царькова финишировали соответственно на пятой и шестой строчках итогового протокола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.