Тверской конькобежец стал призером первенства ЦФО

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Вместе с бронзой межрегиональной пробы 17-летний Матвей Виноградов завоевал путевку на первенство России.

14 – 15 января в подмосковной Коломне прошло первенство Центрального федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек 16 – 17 лет. В программе соревнований разыгрывались два комплекта медалей в многоборье по сумме четырех дистанций. На старт ледовой дорожки конькобежного центра «Коломна» вышли 90 скороходов из Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Тульской, Тверской областей и Москвы.

Тверь представляли воспитанники областной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова – кандидаты в мастера спорта Егор Антошин и Матвей Виноградов, а также спортсмены-разрядники Виктория Дерябина и Михаил Самсонюк.

По итогам соревнований наибольшего успеха добился Матвей Виноградов, который с прошлого года повышает свое спортивное мастерство в училище олимпийского резерва подмосковных Бронниц, но при этом продолжает выступать за Тверскую область.

По результатам забегов на 500, 3000, 1500 и 5000 метров Матвей поднялся на третью ступень межрегионального пьедестала почета ЦФО и завоевал бронзовую медаль. Вместе с этой наградой Виноградов подтвердил свое право выступить на первенство России среди юношей и девушек 16 – 17 лет, которое пройдет 16 – 18 февраля в Челябинске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.