Юная самбистка из Тверской области завоевала золото первенства ЦФО

Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Екатерина Баранова одолела всех соперниц в категории до 59 кг.

25 – 28 апреля в подмосковном Можайске прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12 – 14 лет. Лидерство на ковре местной СШОР по самбо и дзюдо и путевки на первенство страны оспаривали 511 спортсменов из 16 регионов.

В составе сборной Тверской области на окружном ковре боролись воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Торжка, Ржева, Кашина, Лихославля, Кувшинова, а также Торжокского района и других муниципалитетов.

По итогам поединков тверские самбисты завоевали шесть медалей, в их числе одно золото, два серебра и три бронзы.

Наибольшего успеха добилась Екатерина Баранова (на снимке на верхней ступени подиума) из Торжка. Воспитанница тренера Сергея Петрова из муниципальной СШОР «Юность» поднялась на высшую ступень пьедестала почета в категории до 59 кг. Напомним, в прошлом году Катя стала бронзовым призером первенства России среди девушек 12 – 14 лет в весе до 55 кг.

Вторые места в своих категориях заняли Надежда Шефер из Лихославля и Даниил Голубеев (Торжокский район). Бронзовыми призерами вернулись домой новоторы Артем Соболев, Кирилл Бархатов и Иван Сивокоз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.