Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Команды «ЖарКов» и «Норд-Авто» одержали победу в гонке на 68 километров.

11 июня в Санкт-Петербурге состоялся ХV Петровский гребной марафон – крупнейшее в России гребное событие по численности участников. В этом году на старт в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I вышло более 1500 гребцов разного возраста и уровня мастерства из 30 регионов.

В программе марафона состоялись гонки по Неве на байдарках, каноэ, драконах, рафтах, пакрафтах, шлюпках, ялах, надувных лодках и сапах.

Участникам предлагалось пройти вниз по течению реки от Крепости Орешек до Петропавловской крепости дистанции протяженностью 68, 40 и 6 км.

Одними из героев юбилейного Петровского марафона стали тверские драконисты, которые оформили золотой дубль.

Команда «ЖарКов» в составе Антона Пантелеева, Михаила Крылова, Алексея Широкова, Дмитрия Быстрова, Михаила Тырымова, Сергея Афанасьева, Андрея Понякова, Сергея Рулькова, Дениса Давыдова и Александр Патрикеева (на заглавном снимке) на лодке Д-10 прошла 68 км за 5 часов 14 минут 1, 4 секунды и заняла первое место в Открытом классе.

Команда «Норд-Авто» в составе Игоря Гранина, Андрея Немешаева, Артема Николаева, Дмитрия Демидова, Алексея Трошенкова, Алексея Куренкова, Ивана Сорокина, Вероники Федоровой, Анастасии Холодовой и Лилии Молитвиной на лодке Д-10 одержала победу среди смешанных экипажей.

Но и это еще не все. Тверичанка Анна Тюрина выиграла 68-километровый марафон на САПах среди женщин.

Волочане Евгений Васильев и Николай Зубкова, а также Владимир Меньшиков стали призерами на дистанции 40 км в гонках байдарок.

Дмитрий Васильева из Твери завоевал серебро среди мужчин в заезде на САПах на 6 км. На этой же дистанции первым по своей возрастной группе в байдарке-одиночке финишировал еще один тверской спортсмен Антон Шпиталенко.

– Эмоций море, огромное количество участников, огромное количество медалей и призов. Нева. Санкт-Петербург. Это всё очень атмосферно. И когда видишь в одном месте и в одно время столько поклонников гребных видов спорта, и сам вдохновляешься и с новой энергией берешься за весло,

– поделился впечатлениями по телефону из Санкт-Петербурга соучредитель тверского спортивного клуба «Шторм» главный тренер федерации гребли на байдарках и каноэ Виталий Балычев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.