Игорь Руденя поздравил пятерых гребцов из Терской области с победой в Чемпионате России
ФОТО

Представители Верхневолжья ярко выступили на первенстве страны.

В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Пятеро спортсменов Верхневолжья завоевали золото чемпионата. Все они – представители спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли имени олимпийской чемпионки А. Серединой. Поздравления гребцам направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«– Вы вновь продемонстрировали высочайшее профессиональное мастерство и подтвердили авторитет тверской школы гребли. Копилку спортивных достижений Тверской области пополнили пять медалей высшей пробы. Уверен: они станут пропуском на следующие статусные соревнования, вдохновят на новые победы и рекорды»,

– говорится в поздравлении от главы региона.

Александр Сергеев занял первое место на дистанции 500 метров в дисциплине «байдарка четверка», а также на дистанции 200 метров в дисциплине «байдарка двойка».

Артем Кузахметов завоевал золото на дистанции 200 метров в дисциплине «байдарка двойка». Юлия Бабашинская показала лучший результат на такой же дистанции в одиночном заезде. Иван Дмитриев – на дистанции 1000 метров в дисциплине «каноэ двойка». Илья Первухин – на такой же дистанции в дисциплине «каноэ одиночка».

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходил в Москве с 30 июня по 4 июля. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России – мужчины и женщины. В программу соревнований вошли заезды в «одиночках», «двойках» и «четверках» на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров. По итогам Чемпионата отбираются спортсмены для участия в заключительном тренировочном мероприятии перед международными соревнованиями «Кубок Доброй Воли».