18 Мая 24, 22:55
Новости, Спорт
05 Мая 2024, 18:00

Тверские штангисты привезли весь комплект медалей с Первенства ЦФО

В Ярославле на днях проходил Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тяжелой атлетике, в состязаниях приняли участие более 350 спортсменов. Тверскую область представляли семь воспитанников клуба "Мастер" КСШ города Бежецка.

После травмы вернулся в спорт победитель первенства России прошлого года Прохор Полуянов. Он вновь завоевал золото первенства ЦФО в категории до 55 кг. Первое место также заняли Ярослав Никонов (до 89 кг) и Арсений Чернышев (свыше 102 кг).

Серебряную медаль получил Роман Харитонов, а Тамерлан Пашаев занял третье место. Теперь бежецких штангистов ждут на финальном этапе летней Спартакиады учащихся России.

По итогам командного зачета среди юношей 13 – 17 лет сборная Тверской области заняла пятое место.

Фото Федерации тяжелой атлетики Тверской области.